• Торжественное открытие мемориальных досок в память о Героях - земляках

Саратовская область, р.п. Новые Бурасы, улица Гагарина, д. 52
    24 октября вторник
    Торжественное открытие мемориальных досок в память о Героях - земляках.
    24 октября 2023 года в селе Гремячка Новобурасского района состоялось торжественное открытие мемориальных досок в память о Героях - земляках - Кистанове Алексее Николаевиче, Романове Александре Павловиче и Пастухове Игоре Вячеславовиче. Эти мужественные солдаты погибли при исполнении своего воинского долга в ходе Специальной Военной Операции по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.
    На открытии мемориальных досок присутствовали: глава Новобурасского муниципального района Воробьев А.Ф., и.о. военкома Базарно-Карабулакского, Балтайского и Новобурасского районов Холодяков Д.А. Также на мероприятие пришли родные и близкие погибших, односельчане, члены отряда Юнармеец МОУ "Школа №2 р.п Новые Бурасы" и ребята из отряда Бабушкинцы Белоярский средней школы.

Торжественная церемония открытия была проведена с большим почтением и уважением к памяти погибших героев. Все присутствующие возложили цветы к мемориальным доскам, почтили память погибших минутой молчания.

Открытие мемориальных досок в селе Гремячка стало важным событием для всего района, еще раз напомнило нам о героях и достойно отметило их подвиг. Память о них будет навсегда жить в сердцах наших сограждан и вдохновлять нас на бескорыстные поступки во имя Родины.