Физика 9 класс
    А. В. Перышкина, Е. М. Гутник
    Программа
    Авторской программы: Физика. 7—9 классы: рабочая программа к линии УМК А. В. Перышкина, Е. М. Гутник: учебно-методическое пособие / Н. В. Филонович, Е. М. Гутник. — М.: Дрофа, 2017.
    Программа составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования и Требований к результатам основного общего образования, представленных в федеральном государственном образовательном стандарте общего образования второго поколения. Предлагаемая программа обеспечивает систему фундаментальных  знаний основ физической науки для всех учащихся основной школы.