• Страница Буровой Натальи Викторовны

Бурова Наталья Викторовна

старший воспитатель структурного подразделения по реализации программы дошкольного образования МОУ «Школа №2 р.п.Новые Бурасы»

Педагогический стаж 22 года, в данном учреждении 17 лет.

Образование - высшее.

Буровой Н.В., старшим воспитателем структурного подразделения МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы» выстроена система методической работы, которая представляет собой мероприятия, направленные на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива, на достижение оптимальных результатов образования, воспитания и развития детей.

Целью методической работы в структурном подразделении МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы» является создание условий для непрерывного повышения уровня общей и педагогической культуры участников образовательного процесса. Это создание условий для профессионального развития педагогов и обеспечения педагогического просвещения родителей в целях непрерывного развития детей.

Задачи методической работы:

1. Организационное обеспечение непрерывности профессионального развития педагогов.

2. Учебно-методическое обеспечение эффективной реализации образовательной программы в соответствии с современными требованиями.

3. Изучение, обобщение и распространение передового опыта педагогов ДОУ в обеспечении качества образования.

4. Информационное обеспечение педагогического просвещения родителей воспитанников.

Содержание методической работы в структурном подразделении МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы» определяется поставленными целями и задачами с учетом результатов образовательного процесса, уровня педагогического мастерства и квалификации воспитателей, зрелости и сплоченности педагогического коллектива.

Создание условий для успешной социализации дошкольников в учреждении, реализующего программу дошкольного образования.

Повышение качества работы дошкольных образовательных организаций

Педагогическая диагностика в соответствии с ФГОС дошкольного образования. Методика ведения индивидуальных карт воспитанника.

Сценарий проведения методического мероприятия. Деловая игра «Повышение профессиональной компетенции педагогов в образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»